Размер шрифта:
T T T
Изображения:
Цветовая схема:
Темная Светлая Синяя
Обычная версия

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования города Владикавказа». Структурное подразделение центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи диагностики и консультирования

Доверие

города Владикавказ
Версия для слабовидящих
Карта сайта Поиск
Новости
От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Второй день в Центре «Доверие» прошел для детей из Донбасса еще более эмоционально насыщенным и творчески позитивным.

Вместе с педагогом дополнительного образования Атаевым Ибрагимом Викторовичем дети выполнили разминку и упражнения с элементами кикбоксинга на гибкость, ловкость, координацию, выносливость. Ребята получили позитивный настрой и отличный заряд бодрости на весь день!

Педагоги-психологи Гобаева Илона Робертовна и Хамицаева Зарема Ахсаровна провели релаксационное занятие «Прогулка по сказочному лесу». Релаксация помогает детскому организму снять внутреннее напряжение, восстановить равновесие и тем самым привести психическое состояние в нормальное состояние. Важно научить детей чувствовать напряжение, изменять его степень или снимать совсем, расслабляя определенные группы мышц, ведь это известный факт, что люди, умеющие расслабляться, обладают не только большей гибкостью мышления, но и лучше приспособлены к борьбе со стрессами.

Педагог-психолог Хатаева Зоя Валерьевна провела занятие «Волшебная песочница» с использованием световых столов. Песочная терапия рекомендована детям с повышенной тревожностью, низкой познавательной активностью, неустойчивым вниманием, с трудностями коммуникациями.

Занятие «Я – волшебник» с использованием арт-терапевтической методики - рисование на воде красками Эбру провела педагог-психолог Кабулова Нона Отаровна. Дети почувствовали себя настоящими волшебниками, рисуя красками на воде и создавая неповторимые узоры, а перенос рисунка на бумагу напомнил чудо и вызвал искренний восторг.

Previous Article Планета интересных каникул
Next Article Воспитанники клуба "Кик-файт" приняли участие в профилактической акции
Распечатать
424 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x

Наши контакты

362048,РСО-АЛАНИЯ, г.Владикавказ, проспект Генерала Доватора, д. 43, корпус 1

+7(8672) 52-97-68 ( руководитель ), +7(8672) 52-56-70, + 7(8672) 52-98-71

doverieglobalalania@yandex.ru

телефон доверия:+ 7(8672) 52-98-70

© Психологический Центр диагностики и консультирования "Доверие", 2010-2024 Разработка сайта «Expasys»