Размер шрифта:
T T T
Изображения:
Цветовая схема:
Темная Светлая Синяя
Обычная версия

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования города Владикавказа». Структурное подразделение центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи диагностики и консультирования

Доверие

города Владикавказ
Версия для слабовидящих
Карта сайта Поиск
Новости
Психологи Центра «Доверие» провели диагностику профессионального самоопределения обучающихся

Психологи Центра «Доверие» провели диагностику профессионального самоопределения обучающихся

  Сегодня общество предъявляет высокие требования к уровню проведения целенаправленной профориентационной работы среди молодежи и школьников, а профориентационная деятельность в системе дополнительного образования приобретает особую значимость. Подготовка обучающихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии должна являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно рассматриваться в комплексе с физическим, эмоциональным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим воспитанием школьника.

  Профориентационная работа среди обучающихся учреждений ДО должна опираться на глубокое понимание факторов, определяющих формирование профессиональных намерений личности, и путей ее реализации.

  Педагоги-психологи «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Центра диагностики и консультирования «Доверие» осуществили диагностику раннего профессионального самоопределения обучающихся структурного подразделения «Центр развития творчества детей и юношества «Нарт», которая проходила с 27 февраля по 30 марта 2023 года.

  В исследовании приняли участие 431 воспитанник центра «Нарт». Данные, полученные в ходе проведённой диагностики, позволят корректировать  подходы к  педагогической поддержке профессионального самоопределения воспитанников в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Previous Article Методическое объединение педагогов-психологов
Next Article Психологи центра "Доверие" приняли участие в работе круглого стола
Распечатать
157 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x

Наши контакты

362048,РСО-АЛАНИЯ, г.Владикавказ, проспект Генерала Доватора, д. 43, корпус 1

+7(8672) 52-97-68 ( руководитель ), +7(8672) 52-56-70, + 7(8672) 52-98-71

doverieglobalalania@yandex.ru

телефон доверия:+ 7(8672) 52-98-70

© Психологический Центр диагностики и консультирования "Доверие", 2010-2024 Разработка сайта «Expasys»