Размер шрифта:
T T T
Изображения:
Цветовая схема:
Темная Светлая Синяя
Обычная версия

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования города Владикавказа». Структурное подразделение центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи диагностики и консультирования

Доверие

города Владикавказ
Версия для слабовидящих
Карта сайта Поиск
Новости
Состоялось заседание городского методического объединения учителей - логопедов МБДОУ г. Владикавказа по теме: «Комплексное развитие детей с ОВЗ»

Состоялось заседание городского методического объединения учителей - логопедов МБДОУ г. Владикавказа по теме: «Комплексное развитие детей с ОВЗ»

    Специалисты МАУДО «ЦДО г. Владикавказа» структурного подразделения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Центр диагностики и консультирования «Доверие» совместно с педагогами МБДОУ №93 20 апреля 2022 г. провели заседание городского методического объединения учителей - логопедов МБДОУ г. Владикавказа по теме: «Комплексное развитие детей с ОВЗ».

    С приветственным словом к участникам методического объединения обратились заместитель директора «МАУДО «Центр дополнительного образования города Владикавказа», руководитель ПМПК Цараева Л.А. и заведующая МБДОУ № 93 Дзахова Т.С.

  Сообщения специалистов, подготовленные к заседанию, затронули многие аспекты этой разноплановой проблемы. Так, учитель-логопед Центра «Доверие» Соколова Е.С. рассказала коллегам о профилактике дисграфии у дошкольников с ОНР и предложила примерные задания, направленные на предупреждение и коррекцию различных видов дисграфии. Педагог-психолог МБДОУ № 93 Чониашвили В.Р. рассказала собравшимся о методах развития эмоциональной сферы у детей с ОВЗ, а учитель - логопед МБОУ МБДОУ № 93 Туаева Э.В. о  нейропсихологических приемах и методах в работе с детьми с ОВЗ.

     С интересными мастер-классами выступили специалисты МБДОУ № 93 Хубаева Н.В. - педагог дополнительного образования, Азарова Т.С. - инструктор по физической культуре Моргоева Н.И. -  старший воспитатель.

     Завершилось заседание уже традиционной блиц-сессией. На вопросы логопедов ответили руководитель «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Центра диагностики и консультирования «Доверие» Цараева Л.А. и педагог-психолог Мамукова Э.Э.

   По окончании заседания методического объединения был определен круг актуальных проблем в работе учителя-логопеда, нуждающихся в обсуждении.

 

Previous Article В структурном подразделении «Центр диагностики и консультирования «Доверие» подвели итоги муниципального конкурса социального плаката «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ - ЗДОРОВО!»
Next Article Тренинг для родителей!
Распечатать
258 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x

Наши контакты

362048,РСО-АЛАНИЯ, г.Владикавказ, проспект Генерала Доватора, д. 43, корпус 1

+7(8672) 52-97-68 ( руководитель ), +7(8672) 52-56-70, + 7(8672) 52-98-71

doverieglobalalania@yandex.ru

телефон доверия:+ 7(8672) 52-98-70

© Психологический Центр диагностики и консультирования "Доверие", 2010-2024 Разработка сайта «Expasys»