Размер шрифта:
T T T
Изображения:
Цветовая схема:
Темная Светлая Синяя
Обычная версия

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования города Владикавказа». Структурное подразделение центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи диагностики и консультирования

Доверие

города Владикавказ
Версия для слабовидящих
Карта сайта Поиск
Новости
«Неделя психологии» в центре «Доверие»

«Неделя психологии» в центре «Доверие»

 В рамках «Недели психологии» с 22 ноября по 29 ноября в Центре ППМС помощи «Доверие» запланирован комплекс мероприятий разной методической направленности – профилактической, просветительской, обучающей.

22 ноября. Педагоги-психологи Гуссоева А.К. и Кудзоева В.В. подготовили интерактивный плакат и провели психологическую акцию «Возьми то, что тебе нужно». Цель акции - содействие сохранению, укреплению психологического здоровья обучающихся. Дети должны были выбрать  те эмоции и чувства, которых им, возможно, не хватает. По результатам акции большинство детей выбрали радость, доверие, восхищение, нежность и любовь.

23 ноября. Педагоги-психологи Николова Т.Э., Хатаева З.В. провели социально-психологический тренинг для педагогов «Мы всегда рядом», направленный на расширение психолого-педагогических компетенций классного руководителя.

24 ноября. Педагоги-психологи Соболева О.О., Николова Т.Э., в рамках родительского клуба провели групповую родительскую консультацию «Психологическое здоровье мамы», направленную на создание условий для возникновения партнерских отношений между родителями и педагогами. Такая форма работы позволит привлечь родителей к активному участию в образовательном процессе детей; создать условия для обмена семейным опытом, обсудить наиболее актуальные проблемы воспитания, выработать единые требования в системе воспитания.

25 ноября. Педагог-психолог Гобаева И.Р. провела  в МБОУ СОШ № 40 и 42 профилактическое занятие по теме: «Профилактика отклоняющихся форм поведения у подростков». 

Педагог-психолог Романова О.В. провела тренинг для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Тренинг был направлен на снятие эмоционального напряжения и сохранения психологического комфорта.

28 и 29 ноября. В МБОУ СОШ г. Владикавказа 3, 18, 19, 21, 24, 38, 42, 40 в рамках реализации проекта «Школа» запланировано проведение профориентационных тематических занятий для учащихся «Профессия – психолог», в ходе которых педагоги совместно с детьми обсудят особенности профессиональной деятельности психолога. 

Previous Article Встреча с родителями пятиклассников
Next Article Методическое объединение педагогов-психологов
Распечатать
256 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x

Наши контакты

362048,РСО-АЛАНИЯ, г.Владикавказ, проспект Генерала Доватора, д. 43, корпус 1

+7(8672) 52-97-68 ( руководитель ), +7(8672) 52-56-70, + 7(8672) 52-98-71

doverieglobalalania@yandex.ru

телефон доверия:+ 7(8672) 52-98-70

© Психологический Центр диагностики и консультирования "Доверие", 2010-2024 Разработка сайта «Expasys»